Проблемы с квартирой - Мама сталкивается с долгами на ЖКХ и задумывается о продаже для покупки новой

В 1990 году мама на предприятии получила квартиру На момент получения были прописаны Мама, Отец, мой брат, его жена и дочь. Из за скандалов со стороны невестки Родители ушли жить в ведомственную квартиру при этом исправно платя комуналку за брата и его семью которая с 1995 года пополнил сын. В начале 90-х Мама приватизировала квартиру на себя. В 2008 году Отец умер. В течении года Я с горем вселил Маму в квартиру. Опять начались скандалы и Мама была вынуждена была уйти с квартиры приняв предложение знакомого на совместное проживание. Ежемеяечно платя за комуналку за себя одну. На днях Внук принёс документ от судебных приставов по поводу неуплаты ЖКХ на сумму 27000 рублей. На вопрос почему появился долг получила ответ денег нет плати сама будут деньги отдадим. По суду долг компенсируется 50% с пенсии Мамы как с Владельца квартиры. Может ли Мама сама Выписать сына и его семью и продать квартиру. Купить 1 комнатную квартиру разницу отдав сыну.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы по приватизации и оплате коммунальных услуг. Обратитесь на очную консультацию.

Спасибо за дельный совет!