LSN Messenger
Тюмень, 15.05.2017, 15:08

Проблемы с займом и исполнительным листом - что делать?

Вопрос №12528841 из г. Тюмень
опубликован 15.05.2017, 15:08
Брала займ 2014 году, документы утеряны поэтому дату точно не знаю, на тот момент не работала и нужны были деньги оплатить кредит, после не могла найти работу соответственно не оплатила займ. И на данный момент арестованы счета ограничение на автомобиль. Суд прошел заочно как я понимаю, ни каких повесток актов и решений не приходило. Судебный приказ от 13.01.2017 а я сегодня только узнала что я могу сейчас сделать. Сумма займа 5000 р а по исполнительному листу 56000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срочно обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ, получите его, поставив подпись и дату получения и пишите возражения на данный судебный приказ в суд. Судебный приказ будет отменен после чего отвезете его судебным приставам, запреты и аресты будут сняты. Можете на нашем сайте заказать адвокату подготовить Вам возражения.

15.05.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ЗДравствуйте, если решение суда заочное или судебный приказ и вы его не получали, то вы можете попробовать получить данное решение и отменить его.

15.05.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если узнали только сегодня и есть этому подтверждение в течение 10 дней подавайте заявление на отмену судебного приказа. Затем иск в суд о снижении процентов и установлении фиксированной суммы по задолженности и утверждения графика платежей, чтобы понимать, когда вы будете должны платить.

15.05.2017, 15:13

Сейчас Вы можете подать в суд возражения на судебный приказ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.

15.05.2017, 15:13

Узнала я только после того как зашла на портал ГИБДД т.к продала машину что бы проверить сняли ли ее с учета а там новость что на машине огрничения вот так и узнала об исполнительном производстве.

15.05.2017, 15:27

Не теряйте время, как можно скорее составляйте возражения на судебный приказ и подавайте их мировому судье. Вынесшему приказ, в противном случае придется оплатить взысканную сумму.

15.05.2017, 15:28

Не принципиально, срок обжалования начинает течь с момента когда стало известно в вынесении судебного приказа. С уважением.

15.05.2017, 15:29

Т.е если я завтра схожу в суд возьму судебный приказ мне нужно будет там проставить дату об получение, затем писать об отмене судебного приказа срок обжалования пойдет с завтрашнего дня правильно я поняла.

15.05.2017, 15:32

Доброго времени суток вам. Всё правильно понимаете. Вам нужно написать возражение на данный судебный приказ в течении 10 суток. Удачи вам и всего хорошего.

15.05.2017, 15:33

Совершенно верно. Получите судебный приказ, поставите дату его получения и в течение 10 дней представить надо возражения на него. Судебный приказ будет отменен.

15.05.2017, 15:46