Нижний Новгород, 16.05.2017, 15:17

Возможные трудности при пересечении границы России после получения нового армянского паспорта

Вопрос №12534890 из г. Ереван
опубликован 16.05.2017, 15:17
Я гражданка Армении. Трое детей и муж являются гражданами РФ. Я живу в России. Приехала в сентябре 2002 года. Армянский паспорт был утерян недавно. В посольстве Армении получила новый. Возникнут ли трудности при пересечении границы России? И будет ли действовать закон о 3 месяцах. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, в Вашем случае действовать не будет и проблем быть не должно, поскольку закон 90/180 не действует в Вашем случае, так как Армения член ЕАЭС.

16.05.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

И как пересекать границу с чистым паспортом без визы и перевода?

16.05.2017, 15:33

У Вас должны быть документы, подтверждающие утерю паспорта, тем более Вы его заменили в установленном порядке в Посольстве, проблем тут никаких не вижу.

16.05.2017, 15:42