Астана (Нур-Султан), 17.05.2017, 13:49

Вопросы по соблюдению судового графика общения и коммуникации с бывшим мужем

Вопрос №12540429 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 17.05.2017, 13:49
Прошу подсказать. График общения определен судом. Сегодня по нему день отца на посещение, но ребёнок приболел и я уведомила с утра отца ребёнка о переносе его дня с сегодня, на завтра. Считается ли это нарушением графика? И вообще, отец забирает ребёнка в 17:00 по графику, должна ли я сообщать, где в это время будет ребёнок? Т.к. с бывшем мужем, просто в ужасных отношениях, он меня оскорбляет, обзывает ужасными словами, грозит, что заберет ребёнка и т.п., я уже обращалась к участковому и в кризисный центр для женщин. Я ему написала, раз он не может нормально общаться, то я ему не буду вообще ни на что отвечать. Или я нарушаю закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нарушение графика имеет место по уважительной причине например заболевания ребенка, то это не является нарушением, которое может повлечь отмену или изменение графика общения с ребенком в судебном порядке. Что касается общения с бывшим мужем, то вы имеете полное право с ним не общаться вообще. . Никакого закона в данном случае вы не нарушаете.

17.05.2017, 13:55

Добрый день!

Болезнь ребенка не является нарушением графика. Лишить отца права общаться с ребенком можно только через суд. Ссылайтесь на то, что отец негативно влияет на ребенка. Удачи!

17.05.2017, 14:02

Если Вы имеете ввиду эсемес-сообщения, то не каждый суд будет рассматривать это как доказательство Вашей правоты, к сожалению.

17.05.2017, 14:41

Здравствуйте! Да,Татьяна. Конечно можете в суде предоставить такое сообщение. Сделайте его распечатку. Это будет доказательством того, что Вы просто перенесли день общения на другой и уведомили его об этом СМС-кой. Удачи и добра!

17.05.2017, 14:51

БМ требует справку от врача. Я обязана предоставить? Но я же не могу все время за каждым разом бегать по врачам, я работаю, БМ алименты не платит. Сама дома лечу.

17.05.2017, 14:05

Вы не обязаны предоставлять ему справку. Однако, если он обратиться в суд, судья может затребовать у Вас подтверждения болезни ребенка.

17.05.2017, 14:08

А я могу в суде предоставить сообщения, где я его уведомила и написала, что его день заменяю на следующий? Что его день не пропадет.

17.05.2017, 14:28