Москва, 18.05.2017, 08:34

Что делать, если теща травмировалась в отделении Сбербанка из-за отсутствия плитки на лестнице?

Вопрос №12544809 из г. Подольск
опубликован 18.05.2017, 08:34
Теща выходя из отделения Сбербанка оступилась на лестнице и сломала ногу и сильно ушибла голову. Причина - отсутствие одной из плиток покрытия лестницы. Куда обращаться и что делать? Порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно было зафиксировать все на месте. Сейчас подавайте жалобу непосредственно в отделение сбербанк, где произошло падение. В дальнейшем сможете требовать компенсацию. Отсутствие плитки необходимо сфотографировать, по возможности найти свидетелей падения.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При поступлении в лечебное учреждение нужно обязательно указать причину получения повреждений, а также направить заявление в полицию. Необходимо чтобы провели проверку по факту получения повреждений и провели осмотр места происшествия. После чего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем подавать иск в суд на банк, прилагать постановление.

18.05.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если в ее травме будет установлена вина собственника помещения, то можете требовать от него возмещения такого вреда. Для начала Вам стоит документально зафиксировать не только ее травмы, но и причины возникновения таких травм.

18.05.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы зафиксировали причину падение и обратились в медицинское учреждение то у вас есть все доказательства для того чтобы предъявить Сбербанку требования о возмещении ущерба и морального вреда. Вначале Обратитесь с письменным претензией. Если в течение 30 дней не исполнили ваши требования или не ответили на них вы вправе обратиться с иском в суд.

18.05.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если была вызвана скорая помощь непосредственно в сбербанк, было указано, что послужило причиной падения, то необходимо обратиться к руководству с претензией о возмещении средств на лечение и компенсации морального вреда. Всего доброго!

18.05.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все произошло позавчера. Теща самостоятельно в шоковом состоянии дошла до дома. Потом сын довез ее до больницы. Плитку вчера сфотографировали. Свидетелей нет. Возможно там есть камеры наюлюдения... все ж таки главный вход.

18.05.2017, 08:42

При поступлении в лечебное учреждение нужно обязательно указать причину получения повреждений, а также направить заявление в полицию. Необходимо чтобы провели проверку по факту получения повреждений и провели осмотр места происшествия. После чего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем подавать иск в суд на банк, прилагать постановление.

18.05.2017, 08:43

Камеру однозначно есть, только вам никто просто так не даст видеозапись. Это возможно только по запросу полиции. Обратитесь к участковому, возможно он вам поможет.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 08:43

Вам желательно получить доказательства от независимых источников. В этой связи возможно, что оптимальным будет направление заявления в полицию, в котором надо правильно описать Вашу ситуацию.

18.05.2017, 08:47