Каменск-Уральский, 18.05.2017, 11:55

Возврат денежных средств от юридического лица, находящегося в другом регионе - процесс и требования

Вопрос №12546041 из г. Каменск-Уральский
опубликован 18.05.2017, 11:55
В отношении меня был вынесен судебный приказ, который впоследствии я отменила, но с меня уже на то время были взысканы денежные средства в силу исполнительного производства. Отправила заявление о повороте исполнения судебного приказа и судья заявление удовлетворила - я получила определение суда. Как сейчас взыскивать с юридического лица денежные средства, если они находятся в другом регионе? Суды все проходили также на их территории. И нужен ли от суда исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда, прикладывайте определение об отмене судебного приказа и прочите вернуть взысканные денежные действа, так как судебный приказ был отменён.

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Так я уже получила определение о взыскании с ответчика суммы, которую когда то он взыскал с меня

Добрый день!

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. приложите копии документов.

18.05.2017, 11:57

Добрый день, Татьяна! Если у Вас имеется задолженность перед истцом, то Вы не сможете вернуть уплаченные по ИП ден. ср-ва. Данная сумма должна быть учтена истцом при подаче искового заявления.

18.05.2017, 11:58

Я уже получила определение суда, в котором определено: взыскать с фирмы денежные средства в мою пользу. Как взыскивать то сейчас? На руках только определение.

18.05.2017, 12:04

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и направить его судебным приставам по месту нахождения ответчика.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 12:06

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью и берите исполнительный лист. Затем нужно обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

18.05.2017, 12:08

Уважаемая Татьяна

Обратитесь в службу судебных приставов по месту где проживает ответчик

Можете направить заказным или ценным письмом

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 12:21

В таком случае, обращаетесь в суд за выдачей исполнительного листа. После получения направляете его в ФССП заказным письмом с уведомлением.

18.05.2017, 12:31