Перевод вместо увольнения - справедливое требование или неправомерная просьба?
Работаю подменным водителем по срочному договору, увольняют после каждой замены и снова оформляют (трудовая книжка тощиной как "Война и мир") я прошу чтоб меня переводили с должности на должность внутренними приказами, а не через увольнение. Прав ли я?
В данном случае ваш работодатель действует незаконно, поэтому для решения проблемы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Ну конечно вы должны иметь в виду что будет конфликт с работодателем.
Вы правильно предлагаете работодателю переводить вас с машины на машину внутренними приказами. Обратитесь к работодателю с письменным заявление по этой проблеме. Удачи.