В день увольнения ему выдана заполненная трудовая книжка и выдан окончательный расчет.
Работник принят на должность муниципальной службы по срочному договору на 1 год. По истечение срока договора после уведомления о не продлении договора за три календарных дня уволен, в связи с истечением срока трудового договора, данная должность в штате осталась. Может ли он быть восстановлен судом на должности по мотиву, что данный договор должен был быть заключен на неопределенный срок, если он уведомлен надлежащим образом. С уведомлением ознакомлен, с приказом об увольнении ознакомлен. В день увольнения ему выдана заполненная трудовая книжка и выдан окончательный расчет.
Здравствуйте, Анастасия!
Если с Вами был заключен срочный трудовой договор. Именно был заключен и подписан сторонами, а значит одобрен.
Сроки и порядок увольнения соблюдены. Суд не усмотрит нарушения закона, в том числе не сможет обязать работодателя заключить с работником трудовой договор на определенный срок.
Виктор Николаевич.