Нарушение процедуры изменения штатного расписания и возможности подачи в суд на изменение статьи увольнения
На моем предприятии несколько раз за последние месяцы менялось штатное расписание, я занимаю должность по расписанию, которое действовало до 1.10.2016. Перейти на должность в новый штат по расписанию, которое вступило в действие с 1.05.2017 мне предложили в конце апреля. Я отказалась. Но до сих пор не получила уведомление о сокращении. При этом я уже в течение двух месяцев выполняю работу за нескольких работников, так как и по старому и по новому штату у нас вакансии. Мне не доплачивают за совмещение, мотивируя тем, что невозможно это оформить приказом, так как я в старом штате. Из-за большой нагрузки и бездействия руководства я буду вынуждена в ближайшее время написать заявление по собственному желанию. Могу ли я после увольнения подать в суд на изменение статьи увольнения на статью увольнения по сокращению штата, чтобы получить пособие по безработице, а также на компенсацию морального вреда?
Здравствуйте Если вы написали заявление по собственному желанию, через суд вы тоже ничего не добьетесь теперь вам нужно было обращаться с жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.