Банк подал на меня в суд с расторжением кредитного договора - Как получить мировое соглашение или рассрочку платежей?

Банк два раза отказал мне в реструктуризации, я продолжала платить, осталось выплатить немного и выйти в график, но банк подал на меня в суд с расторжением кредитного договора! На территории нашего города нет в этом банке сотрудников, которые мне могут помочь, они выдают только кредиты! Могу ли я суд попросить о заключении мирового соглашения или рассрочки платежей.

Лучший ответ

Здравствуйте

После принятия решения судом, вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки платежа

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте.

Вы можете просить суд только уменьшить пени и штрафы по кредиту на основании статьи 333 ГК РФ, а также просить рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте! Можете как в суде, так и на стадии исполнительно производства. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Спасибо за помощь!

В судебном заседании вы можете предложить свой вариант мирового соглашения, если банк согласится, то суд утвердит мировое соглашение.

Добрый вечер. Для начала необходимо Пусть расторгнуть кредитный договор после этого вы попросите судит рассрочку на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Вам нужно договариваться с представителем банка о заключении мирового соглашения, так как без согласия банка суд не утвердит мировое соглашение.

Можно просить о рассрочке у суда. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.