Вопрос разделения платежей на газ с соседом при двух собственниках дома

Дом оформлен на двух собственников. Лицевой счет на газ оформлен на меня, но с учетом всей площади дома. АГВ и котел тоже в моей квартире. Сосед добровольно не хочет отделяться. Как мне можно разделиться с ним, чтобы платить только за себя?
Лучший ответ

Если дом находится в долевой собственности, то для раздела лицевого счета в случае отказа это сделать добровольно вторым соседом вам придется только обращаться в суд с данным вопросом.

Здравствуйте.

Только через суд придется делить лицевые счета, а также устанавливать порядок пользования общедомовым имуществом (котлом и отопительной системой).

Уважаемая Наталья

Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за указанные Вами услуги

А также по иным спорным вопросам с соседом, так как добровольно Вы договориться не можете

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброе утро, Наталья! Если сосед не желает добровольно не желает делить оплату и устанавливать порядок пользования котлом и отопительной системой, то придется данный вопрос решать в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!