Препятствия при возвращении на работу после увольнения по статье 2 - как преодолеть сопротивление начальника отдела кадров
Здравствуйте.
Это вопрос решает руководитель организации, если Вы подадите письменное заявление, и руководитель поставит визу "не возражаю", то начальник отдела кадров обязан Вас оформить.
Здравствуйте!
Виталий, вопросы трудоустройства, решает руководитель организации.
Напишите заявление о приеме на работу, подпишите у руководителя. Отдел кадров в этом случае, обязан Вас оформить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Требуйте у начальника отдела кадров письменный отказ в приеме на работу и обжалуйте его в судебном порядке. , решение о приеме на работу принимает руководитель, а не начальник отдела кадров, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.