Телефон, приобретенный в апреле 2017 года, не работает - как требовать возврат неустойки?
Добрый день!
Так как данный товар (согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
ТАк как 15 дней с момента продажи не прошло ВЫ могли потребовать и расторгнуть договор. Теперь значения имеет Вы сдали телефон с каким требованием? Самостоятельного такого требования, как проверка качества нет и сроков у неё нет.