Проблемы с продлением контракта - Как разрешить ситуацию военнослужащей по контракту в отпуске по уходу за ребенком
Все верно вам пояснили, с военнослужащими женского пола, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, в случае окончания срока контракта в период отпуска новый контракт заключается после выхода из него. Соответственно вас включат в НИС по вашему рапорту только после заключения второго контракта. Если не хотите терять время и накопления, то прерывайте отпуск, заключайте новый контракт, пишите рапорт на включение в НИС, а потом вновь уходите в отпуск.
Добрый вечер. Вам необходимо повторно написать рапорт для начала пока вы находитесь в декретном отпуске вас никто не может уволить. Хорошего приятного вечера.