Недовольство после покупки дома - бывшая хозяйка просит оставить ее жить еще месяц
После регистрации вашего права собственности на дом, никто не имеет права вам диктовать условия о проживании и пользовании вашей собственностью. Это условие-месяц проживания - при заключении договора не согласовывалось, поэтому вы вправе вселиться, поменять замки после передачи денег продавцу.
Здравствуйте, надо смотреть ваш договор. Но если там подобных условий нет, то подобные требования незаконны. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте! Законодательством установлен срок. Если она проживет еще месяц, то вы сможете обратиться в суд и взыскать с нее убытки и расходы ст.1064 ГК РФ.
Этот вопрос должен быть оговорен в договоре купли-продажи дома. Если данного пункта нет, то ваш посредник не прав. Отказывайтесь платить деньги, быстро передумает.
Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственник дома. Вы решаете, кто будет жить в жилом доме, а кто нет. Оплачивайте стоимость и выселяйте ее в судебном порядке.
Добрый день.
Так как вы уже стали собственником, то вы вправе потребовать освободить жилое помещение. Напишите письменную претензию и установите срок для выселения. Если не освободит, тогда придется по суду выселять.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса граждане свободны в заключении договора. Если Вы не согласны заключать договор на таких условиях, то можете его не подписывать. Если договор уже подписан и заключён, необходимо изучить его условия, если в нём не прописан на права и проживания то можете требовать в любом случае ей о выселении.