Непослушный работодатель игнорирует предписание прокурора - можно ли запросить копии документов?
Прокрором вынесено предписание об устранении нарушений, но работодатель ничего не предпринимает говоря, что не знает как эти нарушения устранить. Подскажите могу ли я в письменном виде запросить у прокуратуры копии документов, предоставленных работодателем в ответ на предписание прокурортского требования об устранении нарушений?
Если это затрагивают ваши права, то вы имеете право затребовать у прокуратуры копии документов или ознакомиться с материалами прокурорской проверки.
Здравствуйте Да лучше Напишите жалобу в эту же прокуратуру что их требования так и не исполняется Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Да, можете запросить. Вы вправе знакомиться с материалами проверки, которая проводилась по вашей жалобе, поскольку ваши права затрагиваются.