Ответственность за причиненный ущерб предприятию при отсутствии соответствующих положений в трудовом договоре и должностной инструкции
Доброго времени суток! Если Вы самостоятельно, без распоряжения работодателя взялись что-то сделать, то виноваты Вы и, соответственно, Вы обязаны возместить причиненный Вами ущерб.
Доброго вам времени суток. В любом случае лицо причинившее вред обязано его возместить согласно Гражданского закона. Удачи вам и всего наилучшего.
Обратитесь в трудовую инспекцию за разъяснениями, каждая ситуация индивидуальна и подлежит рассмотрению в зависимости от обстоятельств. Ответственность наступает только при наличии вины, это может установить суд. Вы вправе свои права защищать в судебном порядке, если считаете что работодатель не прав.
Я причинил ущерб предприятию, но данная работа не предусмотрена трудовым договором и должностной инструкцией. Какая моя ответственность? И я уволился с места работы.
Если обратятся в суд. суд будет смотреть - вверялось ли вам имущество под личную ответственность, являетесь ли вы - материально ответственным лицом
уточнять вопросы можно долго - обратитесь к юристу очно.
Юридические услуги в Пермь