Как избавиться от проблемного сожителя - есть ли возможность выселить его из квартиры?
Живу с женой в квартире, с нами живёт её мама (тёща) и её сожитель.
Вместе выпивают, ругаются, угражает и прочее. Вывод бессонные ночи, нервы и т.д.
Сам уходить не хочет, сожитель ранее судим.
Тёща выгонять не хочет..
Подскажите пожалуйста, как можно выгнать сожителя из квартиры?
Можете написать заявление участковому инспектору полиции. Он обязан разобраться в ситуации. Как минимум он опросит всех проживающих в квартире.
Доброго вам времени суток. Если у него нет регистрации, значит у него нет и права пользования данной жилплощадью. Можно его выгнать самостоятельно, либо по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.
Звоните 02 или сами за шкирку и на выход... Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Можно сделать это в судебном порядке. Для этого собственник квартиры должен обратиться в суд с иском. Судебные приставы будут заниматься выселением.
Без вашего согласия тёща не имела права вселить постороннее лицо в квартиру
Поэтому Вам следует обратиться в суд с иском о его выселении, как не приобретшим право пользования жилым помещением.
Добрый день! Если Вы уважаете свою жену и ее маму, а ее мама выгонять своего мужчину не хочет, то никак! А вообще (если он не прописан) то вызывайте полицию и выставляйте его за дверь. Удачи Вам!
Позовите крепких ребят, за шиворот и за дверь. Можно также написать заявление участковому, пусть потрепет ему нервы. Удачи Вам.
Добрый день. Все зависит от того кто является собственником квартиры. Если собственник теща, то она имеет право привести в квартиру кого угодно.