Есть ли срок давности на взыскание судебными приставами штрафа?
Срок предъявления листа к исполнению 3 года. Но если в пределах этого срока лист предъявлялся к исполнению, но был либо отозван взыскателем, либо возвращался приставом, но затем снова был предъявлен ко взысканию - то срок возобновляется.
Здравствуйте! Срок исковой давности на исполнительное производство не распространяется, действия пристава законны. Удачи Вам и всего хорошего!
Если Исполнительный лист от 06.03.2012 года, и он был в производстве, то не истек срок давности о взыскание судебный пристав наложил арест на карту.
Здравствуйте! Срок действия исполнительного листа 3 года, поэтому если арест наложен на основании этого исполнительного документа, то это не законно, но взыскатель мог получить новый исполнительный документ и снова предъявить его приставам.