Проблема с купленными на рынке джинсами - возврат или обмен невозможен. Что делать?
Добрый день!
Если Вы подшивали под свой размер, то получается они правы. Вы не можете эту вещь просто взять и вернуть. Но можно доказать через экспертизу, что данная вещь изначально была браком. Тогда вернете.
Здравствуйте, Анастасия! Пишите претензию магазину и получайте мотивированный отказ в письменном виде, далее основываясь на отказе пишите жалобу в Роспотребнадзор.
А где можно сделать экспертизу? И сколько она стоит?
Провести такую экспертизу можно у независимых экспертов Вашего города, в интернете можете найти. Но помните она будет за Ваш счет.
После того, как Вы заявили требование продавцу, Закон о защите прав потребителей обязывает его принять товар и в случае необходимости провести проверку качества. На практике термин «проверка качества» часто заменяется на «диагностику». Если по результатам проверки качества спор о недостатке между продавцом и покупателем сохраняется, продавец обязан провести экспертизу. Потребитель вправе присутствовать как при проведении проверки качества, так и экспертизы.
Проведение проверки качества и/или экспертизы товара не предоставляет продавцу дополнительных сроков на рассмотрение претензии. Напротив, в Законе о защите прав потребителей сказано, что проверка качества и экспертиза проводятся в сроки, отведенные на рассмотрение заявленного требования.