Воронеж, 31.05.2017, 15:39

Проблема с купленными на рынке джинсами - возврат или обмен невозможен. Что делать?

Вопрос №12616161 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2017, 15:39
У меня такая ситуация. Купила я на рынке джинсы подшила их под свой рост, а когда одела снова увидела что они бракованные одна штанина уходит в лево шов и где попа так же шов между половинками не ровный разнится в 1 см продавец отказывается менять или возвращать деньги (бирки все на месте) сославшись на то что они подшиты. Отправив меня в роспотребнадзор чтоб я делала за свой счет экспертизу. Скажите на что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы подшивали под свой размер, то получается они правы. Вы не можете эту вещь просто взять и вернуть. Но можно доказать через экспертизу, что данная вещь изначально была браком. Тогда вернете.

31.05.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Анастасия! Пишите претензию магазину и получайте мотивированный отказ в письменном виде, далее основываясь на отказе пишите жалобу в Роспотребнадзор.

01.06.2017, 00:17

А где можно сделать экспертизу? И сколько она стоит?

31.05.2017, 15:47

Провести такую экспертизу можно у независимых экспертов Вашего города, в интернете можете найти. Но помните она будет за Ваш счет.

31.05.2017, 15:49

После того, как Вы заявили требование продавцу, Закон о защите прав потребителей обязывает его принять товар и в случае необходимости провести проверку качества. На практике термин «проверка качества» часто заменяется на «диагностику». Если по результатам проверки качества спор о недостатке между продавцом и покупателем сохраняется, продавец обязан провести экспертизу. Потребитель вправе присутствовать как при проведении проверки качества, так и экспертизы.

Проведение проверки качества и/или экспертизы товара не предоставляет продавцу дополнительных сроков на рассмотрение претензии. Напротив, в Законе о защите прав потребителей сказано, что проверка качества и экспертиза проводятся в сроки, отведенные на рассмотрение заявленного требования.

01.06.2017, 00:21