Правомерность утверждения Правил внутреннего трудового распорядка, включающего положения о заключении трудового договора на один год, и регулирующий нормативный акт.
Хочу устроиться на работу но мой работодатель утвердил Правила внутреннего трудового распорядка включающий положения о заключении трудового договора на один год. Правомерно ли это? и каким нормативным актом данная ситуация регулируется?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Посмотрите ст. ст. 58, 59 Трудового кодекса РФ. Там указаны случаи, при которых заключаются срочные трудовые договоры.