Нефтекумск, 31.05.2017, 23:17

Работаю диспетчером водоканала директор требует что бы я составил должностные инструкции для себя сам имеет ли он на это право?

Вопрос №12618736 из г. Ставрополь
опубликован 31.05.2017, 23:17
Работаю диспетчером водоканала директор требует что бы я составил должностные инструкции для себя сам имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил! Нет не имеет! Этот документ необходим и работодателю, и работнику, поскольку в нем установлены квалификационные требования, перечислены обязанности и права человека, занимающего данную должность, документ, который является аргументом в трудовых конфликтах и спорах, поэтому ее содержание и оформление должно соответствовать тем требованиям, которые предъявляются к юридически значимым документам.

01.06.2017, 00:02

Здравствуйте!

Нет, Вы не должны сами для себя составлять должностную инструкцию.

Работодатель не вправе от Вас этого требовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 23:18

Добрый вечер! Это не правомерно, но так здорово! Возьмите шаблон в интернете и сами себе напишите то, что делать должны, а что не должны, но можете написать так, как будет выгодно именно Вам, а не Вашему работодателю! Удачи вам!

31.05.2017, 23:21

А на основании какого документа я могу сослаться что он не в праве это делать?

31.05.2017, 23:21

Если на Вашем предприятии нет отдела кадров, то в Вашем уставе есть его обязанность организовать эту работу либо он должен сделать это сам. Удачи вам!

31.05.2017, 23:25

Михаил, должностную инструкцию должен составлять тот, кто администрирует расторжение трудовых договоров вследствие несоответствия работника занимаемой должности, или хотя бы понимает, как это делать на практике. Должностная инструкция, это документ, который входит в Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93, утв.

01.06.2017, 00:10