Муж пытается вернуть деньги за неисправно отремонтированную машину на частной автостанции
1.В случае судебного спора, Вам необходимо доказывать, что у "фирмы ремонта" (ответчика) имелись с Вами договорные обязательства, что Вы передавали деньги (объем денежных средств) на производство ремонта авто, предмет договора (т. е. какой ремонт должен был произвести ответчик), ненадлежащий ремонт, т.е. факт "брака в работе". Необходимо доказать причинение вреда, причинно следственную связь между вредом и действиями ответчика, объем причиненного вреда.
2. Если указанные обстоятельства Вы не сможете доказать, смысла судебных тяжб не вижу.
Здравствуйте, Елена!
Вам всё равно необходимо будет проводить экспертизу. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. В зависимости от того, зарегистрирован ли человек, ремонтировавший автомобиль, в качестве индивидуального предпринимателя или нет, иск будет либо о защите прав потребителей либо о взыскании неосновательного обогащения.