Муж планирует развод из злости и требует копии свидетельств - опасность порвать их оригинал ставит меня в тупик
Муж намерен от злости развестись, я не против, но он требует копии свидетельств, я переживаю, что он их порвет, и говорю ему, что бы он запросил копии через ЗАГС, он против, наверное специально хочет испортить оригинал. А обычные ксерокопии не подойдут?
Сделайте ему нотариально заверенные копии к нотариуса - этого для суда будет достаточно, если боитесь давать оригинальные документы на руки.
Здравствуйте обычные ксерокопия ему не подойдут только нотариально заверенное но дело в том что Вы не должны в обязательном порядке предоставлять ему эти документы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обычные ксерокопии вполне подойдут, более того, можете особо не переживать, дубликаты документов всегда сможете получить.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)
Да, можно и запросить копии.
Отдайте ему копии свидетельств. Пусть подает на развод. Они пойдут при подаче заявления в суд. Если надо в суде предъявите оригиналы.