Сотрудник соцзащиты вынужден просить об увольнении после отказа подопечных от услуг из-за повышения тарифов
Я являюсь работником соцзащиты. В связи с повышением тарифов в 2 раза мои подопечные отказались от услуг соцзащиты. В связи с этим меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я в данной ситуации требовать оформления моего увольнения в связи с сокращением?
Да, имеете право. ВЫ не обязаны писать заявление по собственному желанию, поэтому так или иначе или вы будете работать дальше, или вас будут вынуждены уволить по сокращению с причитающимися выплатами согласно ст.178 ТК РФ.
Здравствуйте!
Да, можете.
Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.
Пусть работодатель увольняет Вас, согласно действующего законодательства.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!