Больничный по уходу за ребёнком и выплата за длительное отсутствие - права работника и обязанности работодателя
С сегодняшнего дня нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Планирую в ближайшие дни писать заявление на увольнение. Если больничный будет длиться дольше, чем день моего увольнения, обязан ли работодатель его выплачивать?
Здравствуйте. Период больничного в соответствии с трудовым кодексом работодатель не имеет права у вас уволить. При этом, больничный обязательном порядке ему придется оплатить.
Здравствуйте,
Если ваши больничный лист будет длиться дольше, работодатель обязан его выплатить в полном объеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Да, работодатель обязан оплатить Вам больничный в полном объеме. Но Вас не уволят пока Вы находитесь на больничном. Когда Вы выйдете с больничного это и будет последним рабочим днем.
Да, обязан будет выплатить. Работодатель обязан выплачивать пособие по временной нетрудоспособности, если она возникла в течении 30 дней после увольнения также.