Как делится доля ребенка при наследовании после развода?
Второй раз вышла замуж, купили квартиру доли оформили на всех членов семьи (нас 6 человек), от первого брака 3 детишек и от второго один. Недавно умер сыночек от первого брака. Мне нотариус сказала что доля ребёнка будет делиться между мной и бывшим мужем. При разводе с бывшим мужем я имущество не делила всё оставила ему. Правда ли что он может предендовать на долю ребёнка? Спасибо!
Здравствуйте.
Отец ребенка является наследником наравне с Вами.
Однако необходимо знать: взыскивали вы с отца ребенка алименты и уплачивал ли он алименты?
Не совершал ли он преступных действий в отношении ребенка?
Здравствуйте! Главное, что он является отцом ребенка, поэтому он имеет право наследовать после смерти своего ребенка, также, как и Вы.
Ваш бывший муж является отцом ребёнка, соответственно имеет право наследовать после его смерти. Он наследник первой очереди, доля будет разделена поровну.
Здравствуйте! Да отец ребенка является наследником 1 очереди и наследует наравне с Вами в равных долях. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Если в отношении ребенка он не лишен родительских прав, то он наследник первой очереди и будет наследовать наравне с другими наследниками первой очереди.