Опоздание и некомпетентность - Что делать, когда человек, занимающийся ремонтом телефонов, не выполняет свои обязательства?
Вопрос такой отдали телефон на ремонт не в фирму, а человеку который занимается ремонтом дома, заплатили деньги за ремонт, он сказал через 10 дней готов будет, но прошел месяц и он постоянно кормит завтраками, то запчасть пришла, то нет еще, и телефон не выносит не показывает, что можно предпринять, чек и гарантия на телефон у меня на руках, может заявление написать в полицию?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставил подпись, если откажется принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Можете написать заявление в полицию можете обратиться с иском в суд о взыскании имущества из чужого незаконного владения. Всего вам доброго.