Уфа, 05.06.2017, 15:19

МТС хочет взыскать с меня счета долгов по номерам не использованных более 2 лет что мне делать?

Вопрос №12644129 из г. Уфа
опубликован 05.06.2017, 15:19
МТС хочет взыскать с меня счета долгов по номерам не использованных более 2 лет что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пока приглашения в суд нет

то можно ничего не делать

наличие задолженности еще доказать и обосновать надо.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

05.06.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если они уже подали иск в суд, то нужно писать возражения на иск по каждому доводу. Если просто устно с вас просят, то ничего не делайте.

05.06.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ильшат. Добрый день. А ничего не предпринимайте и не отвечайте. Ваш ответ возобновляет срок давности. А там видно будет. Обратятся в суд, тогда по обстановке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.06.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Они звонили типа подадут в суд на взыскание сказали что на контроле мои номера в фин отделе. До этого они сняли деньги за месяц который я не пользовался инетом они вернули деньги. А сейчас это

05.06.2017, 15:26

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

05.06.2017, 15:30

Здравствуйте.

Они вправе обратиться в суд и взыскать задолженность, т.к. срок исковой давности 3 года, можете не оплачивать до суда им ничего.

05.06.2017, 15:36