На словах мне сказали что предложат мне работу на 2 месяца с 15 мая и я получу уведомление о сокращении штата.
Формально ваша должность должна сохраняться до исполнения ребенку трёх лет.
Но если вы по исполнению ребенку три года выходите на работу и вам 15 мая выдают уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штата, то никакого нарушения тоже нет.
Если вы не согласитесь на предложенные вакансии, то вас должны 15 июля уволить по сокращению штата.
В день увольнения выплачивают расчетные, компенсацию за отпуск (если она есть) и выходное пособие в размере среднего заработка.
В конце второго месяца, если не трудоустроитесь Р-тель должен выплатить среднюю зарплату.
В конце третьего месяца также, но при условии, что вы зарегистрировались в ЦЗ и не были биржей трудоустроены.