LSN Messenger

Необходимость отмежевания земельного участка после стихийного разрушения забора и отсутствия предыдущего межевания

Вопрос №12651502 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2017, 17:58
Как правильно отмежевать земельный участок: при покупке данного участка межевания не было. Жили год спокойно, но ураган снес забор (упал), да и был в ветхом состоянии. Некоторое время убирали весь этот хлам, но соседи по одной стороне все видели, помощи не предлагали, хотя забор общий. Земля в деревне и понятно выращиваем на ней овощи и др. Кури стали бродить, лошади... Решили поставить забор из рабицы по старым границам (столбам). Через полтора года хочу межевать землю и возникает вопрос: а забор даже предыдущий стоял правильно? Вызываю кадастровых инженеров и мне надо уточнить границы у них, и если забор стоит не верно, то переносить? И вопрос второй, если соседи не межевали землю стоит ли беспокоиться за границы забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Невозможно установить, правильно расположен забор или нет, так как границы раньше устанавливали условно. При межевании возможно будет установлено, что граница должна проходить иначе.

06.06.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А согласование границ с соседями выполняет кадастровый инженер или я?

06.06.2017, 18:10

Вы предлагаете соседу подписать акт согласования границ в том варианте, в которому установлена граница. Если он не подписывает, то придется границу устанавливать в судебном порядке.

06.06.2017, 18:13