LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.06.2017, 15:05

Деловая встреча в торговом центре - конфликт с администратором клининга ставит под угрозу мою работу

Вопрос №12656750 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 15:05
Для меня это важная тема, я работаю в торговом центре электромеханником-обслуживаю лифты и эскалаторы. Недавно когда я там дежурил, надо было предоставить открытые лифты для помывки их работниками клининга. Ита присутствовати я,администратор клининга, работник клининга-уроженец узбекистана и администратор торгового зала. Администратор клининга очень грубо и высокомерно разговаривал со мной, я долго держался и тут нервы не выдержали, ведь он даже не мой начальник. Я предложил выйти ему за пределы торгового центра, где нет камер наблюдения. Ну вроди бы успокоились и разошлись. А сегодня я узнаю что он сговорился с другими там присутствующими инаписал на меня жалобу-что я хомил, угрожал ему раправой, обзывал его. но такого небыло. Я и доказать нимогу ничего. Ведь поправде он меня называл быдлом при всех и щенком. Хотя я младше его всего на 5 лет. мне 35 плохо отзывался о моих умственных способностях, казалось-бы взрослые люди, а ведёт себя как подросток и из-за этой жалобы меня могут уволить. Никто из руководства мне наверное не верит что так оно и было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут вас уволить из-за этой жалобы, поскольку это никак не связано с вашими трудовыми обязанностями. А если хочет этот товарищ настоящих разборок, Пусть обращается в суд и приводит своих лживых свидетелей, которых могут привлечь за дачу заведомо ложных показаний к уголовной ответственности по ст.307 УК РФ.

07.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ещё раз спасибо большое! Он сказал, что из-за личной неприязни ко мне, будет добиваться моего увольнения всеми способами. Но вы вселили в меня надежду, я буду бороться...

07.06.2017, 18:26

Добрый день, Евгений!

Он просто испугался Вас и ведет себя, как трус. Не переживайте - собака лает, караван идет.

По его жалобе напишите объяснительную, где спокойно, без эмоций объясните ситуацию.

07.06.2017, 19:04

Боритесь обязательно, и Закон и ваша настойчивость преодолеет все преграды и конечно в образе вы победите вашего противника.

07.06.2017, 19:15