Сложности с УК - как избавиться от ненадежной организации в новом доме?
Такая ситуация. Новый дом (точнее 6), живем третий год и ни как не можем избавиться от УК, которую предоставил застройщик. Все обслуживающие организации (кроме поставщиков воды и эл.энергии) так же от застройщика. УК говорит, что мы ее сами выбрали на собрании, но все (большинство) жильцов ни о каком таком собрании да же не слышали. Вся деятельность ведется с нарушениями. Обслуживание домов и территории (уборка и т.п.) не оказывается должным образом и как указано в договоре. В каждом доме есть собственник, который чем то и как то связан с УК, который при организации собрания в своем доме предоставляет доверенность на УК и та (получается на законных основаниях) ходит на наши собрания и всячески пытается их сорвать. Вывешивает лживые объявления, что какие-то проходимцы хотят разворовать наши дома и нажиться на жильцах, хотя это они должны так про себя писать. Срывают объявления о предстоящем собрании, проводимое не от них. А на видеозаписях эти моменты срыва вырезают. По хамски и нагло общаются и говорят, что все отлично. За два года ни одного отчета о проделанной работе. Суды каким то магическим образом встают на их сторону. Жалуемся в ГЖИ, но они (сотрудники УК и ГЖИ) приходят и ведут себя как давние подружки и соответственно к моменту проверки у них все хорошо. Кое как провели собрание по всем законам и требованиям для смены УК. Так она сейчас подала в суд от своего собственника (который, кстати работает в УК юристом, а на суде это отрицает) о признании недействительном проведенного собрания и его отмене, т.к. якобы не оповестили в установленный срок. Хотя много свидетелей, что оповестили за долго до требуемого срока. Как быть? На ГЖИ, суды и прочих надежды уже нет, к сожалению. Куда написать, что бы нас заметили? Спасибо!
Лучший ответ
Расторгайте договор с УК в судебном порядке, если они отказываются расторгнуть в одностороннем. В суде доказывайте факт ненадлежащего обслуживания МКД.