LSN Messenger
Хабаровск, 08.06.2017, 22:17

Перспективы после выигрыша в районном суде - что делать, если желаете подать апелляцию в краевой суд?

Вопрос №12665222 из г. Хабаровск
опубликован 08.06.2017, 22:17
Такой вопрос: если я выиграл районный суд, если подаст в краевой (аппнляционный) суд и выиграет, смогу ли я что-нибудь сделать? Тоже в аппнляционный суд подавать, куда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина, после апелляционной инстанции возможно обращение в кассационную инсталляцию.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, если апелляция вынесет новое решение не в Вашу пользу, то Вам придется уже подавать кассационную жалобу. Хотя это и не обязательная инстанция и у нее очень узкие права. В Президиум Вашего Краевого суда.

08.06.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кассационную, это уже куда?

08.06.2017, 22:21

В Президиум Хабаровского Краевого Суда. Я Вам в ответе Выше написала об этом. Но, это - очень специфическая и сложная жалоба. Сами Вы не сможете написать. Да и не каждый юрист может.

08.06.2017, 22:26

Кассационная жалоба пишется сначала в президиум Верховного суда субъекта, а потом подается в Верховный суд России, а потом председателю.

08.06.2017, 22:27

В президиум хабаровского краевого суда

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 377 ГПК РФ

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

08.06.2017, 22:28