Отказ начальника цеха в продлении отпуска - как решить проблему?
Здравствуйте!
Отпуск Вам должны продлить, на основании Вашего заявления.
Заявление пишется на имя руководителя организации.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Если начальник отказывается подписать заявление, то вы можете его направить почтой письмом с уведомлением, таким образом ваши заявления будет читаться автоматически принятым, и отказ подписать его начальнику придется обосновывать.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру, поскольку действия работодателя нарушают Ваши права.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в случае временной нетрудоспособности работника. Ст.124 ТК РФ.
Договаривайтесь с начальником о переносе отпуска.