Нижний Новгород, 09.06.2017, 21:00

Наследственный спор - Как опровергнуть фальсификацию платежных документов и защитить свои права на наследство?

Вопрос №12670325 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.06.2017, 21:00
Прошло 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Имущество: дом, участок и машина. Нотариус скоро вручит документы мне на 2/3, им 1/3 имущества. Они недовольны и хотят оставить себе дом с участком а мне машину. Сейчас они стали говорить что в финансировании строительства дома принимала участие его сестра с мужем, которые живут в другом городе. Это неправда. Муж сестры: директор банка. Сейчас они будут фальсифицироваться доказательства и платёжные документы из банка мужа. Как это опровергнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой, эффективный и затратный способ - проведение экспертизы документов (почерковедческой, давности изготовления документа).

09.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если бы они участвовали в строительстве дома, то у них должны были бы сохраниться расходные документы на строительные материалы, например. Если они передавали средства на строительство - расписки, договора, из которых следует, что средства переданы именно на строительство дома.

09.06.2017, 21:55

А если это будут Электронные документы о переводах денег. Что должно быть написано чтобы понять что это пошло на строительство дома, а не на другие нужды. Как это должно быть оформлено чтоб они смогли это доказать?

09.06.2017, 21:51