Проблемы с получением справки об обучении и вопросы о защите от армейской службы при подаче документов в аспирантуру

Я заканчиваю 5 курс очного обучения, у меня изначально была справка об окончании обучения до 1 июля 2011 года. Я получил повестку на прохождение медицинского осмотра, и прохождения призывной комиссии 1 апреля 2011 года. Взяв справку с академии где я обучаюсь, в которой уже стояла дата окончания 31 августа 2011 года, я отправился на прохождение медицинской и призывной комиссии. Я собираюсь поступать в аспирантуру, и при прохождении призывной комиссии я сказал, что собираюсь поступать в аспирантуру, и что у меня справка до 31 августа есть, и под весенний призыв я не попадаю. На что мне ответили, что справка изначально давалась на срок до 1 июля, и академия не может увеличить срок обучения. Спросили на каком основании академия увеличила срок обучения, я ответил не знаю, и что если Вам интересно, то сделайте запрос. Они даже без разбирательства сказали, что если 2 июля не будет справки о поступлении в аспирантуру, то 3 июля меня заберут в армию. А как я могу ее получить 3 июля, если экзамены то мы сдаем в конце июня, но указ о поступлении, сказали будет лишь перед сентябрем. Ну я не долго думая пошел в отдел выдачи справок для военкомата, и поинтересовался на каком же основании академия увеличила срок обучения, мне и ответили, что: в соответствии с Федеральным законом Об образовании и государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по всем образовательным направлениям вузов предусматривается 8 недель последипломного отпуска. Т.е. раньше просто в справку эти 8 недель не входили, они устно предполагались, но после участившихся таких случаев как у меня, справки стали выписываться на 8 недель больше. 1) Если я им отвезу эту справку, имею ли я право на отсрочку в армии на эти 8 недель, и за это время официально поступить в аспирантуру. 2) В отделе аспирантуры мне посоветовали, что в случае если все таки захотят забрать в армию, то мне нужно будет потеряться на эти 2 месяца, а при поступлении в аспирантуру, отвезти им справку. Мне что нибудь будет грозить в этом случае? 3) Как можно добиться вообще отсрочки официально на весеннем призыве, чтобы была возможность поступить в аспирантуру? За раннее спасибо за ответы.
Лучший ответ

Сергей, такого отпуска "последипломного" не существует:) Вы имеете право на отсрочку до момента вручения диплома о высшем образовании. Отсрочки с момента окончания обучения и до момента зачисления в учебное заведение НЕ СУЩЕСТВУЕТ.