Приобретение комнаты на материнский капитал - правомерность сделки при наличии преступника в общежитии
У меня такая ситуация. Приобрела комнату в коммунальной квартире на материнский капитал, после сделки через некоторое время выяснилось, что в этой коммунальной квартире проживает сосед со статьёй покушение на убийство от сидевший срок. Законна ли сделка.
Законно, поскольку личные характеристики и история жизни соседей не являются существенными условиями договора купли продажи коммунальной квартиры.
Здравствуйте! В коммунальной квартире каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости. Закон не обязывает продавца комнаты рассказывать покупателю о нюансах личной жизни соседей. Сделка законна. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Сделка законна. Т.к. судимость соседей никак не может служить основанием для расторжения договора.
Спасибо за обращение на наш сайт.