Как подготовить документы для продажи дома, при наличии проблем с собственностью.
Здравствуйте, без регистрации вашего права собственности вы не сможете продать данный дом. Пробуйте обратиться на следующий год в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.
ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Вы его оформили в собственность? Если нет, то оформляйте, но там необходимы для оформления договор купли-продажи кроме расписок.
Всего хорошего.