Как вернуть товар обратно и получить свои деньги при несоответствии товара описанию - Опыт покупки у ООО Десктоп
Заказывала швейцарский рюкзак, портмоне, кожаный ремень в ООО десктоп. Товар выкупила на почте, он полностью не соответствует описанию. Как вернуть товар обратно и получить свои деньги? Эта конторка говорит, что я у них ни чего не покупала.
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас должны быть пересылочные документы, чеки об оплате. От товара, купленного дистанционно, согласно ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться в течении 7 дней. Направляйте письменную претензию в ООО с требование о возврате денежных средств. Откажут, или промолчат - обращайтесь в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за понятный ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)