Муж работника уволил без выплаты зарплаты и удерживает ТС - как защитить свои права и вернуть автомобиль?
Уважаемая Наталья,
К сожалению, думаю,что полиция не поможет Вам, т.к. наличесвуют гр.-правовые от-
ношения: Вы не отдаете з/плату, тот-уперся и не отдает авто.
Только в суд по ст. 301 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
А есть еще недвно введенная процедур досудебного урегулирования споров.
Есть ли у Вас службы медиаторов? Нет-адвокат тот же медиатор.Обратитесь к нему.
Адвокат В.В.Мухин
Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!
К вашему сожалению между вами и вашим водителем имеет место гражданско-трудовой спор, поэтому в данном случае вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения".
Признаков уголовного преступления в данном случае НЕ имеется, в угон вы также НЕ сможете заявить.
Кроме того, вы не указали подписан ли Договор о полной материальной ответственности и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07 апреля 2011г
15:24 уф.вр.(13:24 моск.)