Как выписать прописанного в моей квартире члена семьи, который не платит за жилье?
Я являюсь собственником жилья, в котором так же прописана моя мать. Которая там не появляется, за квартиру не платит, но надбавки в квартплату за нее приходят. Добровольно выписываться она не собирается, даже если купит себе новое жилье (деньги у нее есть)
Данная квартира была приватизированна изначально в доли 1\3 ее, 2\3 мои. В дальнейшем она свои 1\3 перевела в нежилое и сейчас сдает их как коммерческую недвижимость. И прописалась в мои 2\3. Которые после перевода ее 1\3 в нежилое, стали 100% квартирой.
Могу ли я просто выписать ее из квартиры без ее согласия? В какой орган мне для этого обратится?
В судебном порядке обращаться. Основание: не участие в содержании жилья и фактическое не проживание длительное время.
Здравствуйте! Да, Вы можете снять человека с регистрационного учета, подав соответствующее исковое заявление в суд. удачи Вам.
Это возможно сделать только через суд?