LSN Messenger
Оренбург, 15.06.2017, 19:05

если есть долг по алиментам. Смогут ли мне дать развод с женой?

Вопрос №12700196 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2017, 19:05
Пожалуста если есть долг по алиментам. Смогут ли мне дать развод с женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Наличие долга никак не влияет на возможность расторжения брака с супругой. Можее расторгнуть брак как в судебном порядке, так и через ЗАГС.

15.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго Времени суток!

БРАК - не крепостное право. Конечно ВАС разведут с женой - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.06.2017, 19:06

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

15.06.2017, 19:21

А как долго будет длится процедура?

15.06.2017, 19:20

Добрый день!

Примерно 3 месяца

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

15.06.2017, 19:22

Если есть долг по алиментам. Смогут все равно вам дать развод с женой, если она не против, то разведут вас в течении месяца примерно.

15.06.2017, 19:22