Должны ли были мне заплатить доплнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени
29 июля 2010 г. я была уведомлена о сокращении в связи с исключением моей должности из штатного расписания.2 августа я уволилась по собственному желанию. Должны ли были мне заплатить доплнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст.180 ТК) и выходное пособие в размере среднего заработка.3 августа я устроилась на другую работу. Спасибо.
Если имеется в виду ст. 180 ТК РФ, то он и не обязан был указывать, если этого не планировал.
Вы пишете: .2 августа я уволилась по собственному желанию.
ВСЁ !!!
О компенсациях забудьте. Они действуют, только если в приказе об увольнении и трудовой книжке есть запись об увольнении в связи с сокращением штатов.
Если бы вы при увольнении заключили с работодетелем соглашение о своем досрочном увольнении, то на вас распространялось действие ст. 180 Трудовго кодекса.
Можно ли сейчас через суд оспорить формулировку увольнения по причине,что работодатель в уведомлении не указал возможность соглашения о досрочном увольнении и я не знала об этой возможности.спасибо