Необходим ли трудовой договор при переводе работника на аналогичную работу в другое предприятие?
Добрый вечер! Если "другое предприятие" является другим юридическим лицом, то Вас должны уволить на этом предприятии и принять на работу в другое (с оформлением нового трудового договора), если под "другим предприятием" Вы понимаете тоже юридическое лицо (например, другой магазин) то достаточно приказа о переводе и дополнительного соглашения к существующему договору о смене места работы. Удачи Вам!
Нет надо заключать новый договор, если другое предприятие является другим юридическим лицом, если нет то нет и достаточно только приказа.