Пермь, 21.06.2017, 21:21

Проблемы с кредитной картой и невыполнение условий рекстуризации - что делать?

Вопрос №12734547 из г. Пермь
опубликован 21.06.2017, 21:21
У меня 2 кредитные карты пришли по почте договора письмино не заключала с ними на рекстуризацию банк не пошол по ренисансу должна 21 тысечу по отпи 65 тысеч на отстрочку не согласны жду что пададут в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего страшного, если обратиться в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

21.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

От нас что хотите...

можно не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

21.06.2017, 21:24

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Ждите суда, в суде заявляйте о снижении пени, когда вступит в законную силу и заведут исполнительное производство, в этот же суд пишите заявление о рассрочке и отсрочке.

21.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня нету ни одного договора на руках ни садним банком мне их не предоставили с чем идти в суд.

21.06.2017, 21:33

Вам не нужно предоставлять в суд договора. Должны обратиться в суд банки и предоставить доказательства. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 21:35

Договора будут представлены банками самостоятельно. Вы просто потом не забудьте с ними ознакомиться. Всего вам наилучшего.

21.06.2017, 21:39

Суд будут обращаться кредиторы, Они же и будут представлять доказательства, в том числе те самые договора, можете с ними и ознакомиться.

21.06.2017, 21:51