Советы по настойчивому сокращению на работе и обращению в центр занятости - основные детали и примеры написания заявления и изменений в трудовой
Инд предприниматель сокращает численность штата, предлагает написать заявление по собственному желанию, обещает все выплаты, работы другой нет, как мне выгодно настоять на сокращение и обратится в центр занятости, и что должно быть написано в трудовой.
Вы имеете право не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Если идёт сокращение штата, пусть вас увольняют именно по этому основанию.
Здравствуйте. Просто не подписывайте соглашение по собственному желанию. Но индивидуальные предприниматели не обязаны выплачивать пособие в связи с сокращением, если иное не указано в трудовом договоре. Если Вы не предпенсионного возраста, возможно, Вам выгоднее будет уволиться по соглашению сторон, с указанием в соглашении суммы выплаты.