Права на наследство квартиры - может ли пансионат отобрать имущество и являемся ли мы наследниками недееспособного родственника?
Доброго времени суток. Лишить вас ваших долей пансионат не может. Наследниками дяди 1 очереди являются дети, супруг, родители ст 1142 Гражданского кодекса РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Детей у дяди нет. Мы единственные родственники.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Возможно Ваш дядя умер, либо находится в критическом состоянии потому пансионат и интересуется его наследством и наследниками.