Как можно скорее перевести и оформить гражданство моей сестре проживающей в республике Узбекистан.
Побыстрее не получится, придётся в общем порядке оформлять сначала разрешения на временное проживание, а затем вид на жительство. Если всё будет нормально, получит гражданство года через три с половиной.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Доброго времени суток!
Привезти сестру в Россию, обратиться в миграционную службу и оформить РВП. Через год можно получить вид на жительство и после подать на гражданство - либо сразу при наличии оснований по ст. 14 закона "О гражданстве", либо через 5 лет при отсутствии таких оснований
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!