Какой адрес указать в исковом заявлении, если ответчик - индивидуальный предприниматель с неизвестным местоположением?

Вопрос №12741407 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2017, 00:45
Если ответчик индивидуальный предприниматель в исковом заявлении я должна указать юридический адрес? Или можно указать адрес магазина? ИП по ИНН город Курск магазин и интернет магазин в москве, где сам ИП неизвесно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Юридического адреса у ИП нет. Если есть претензия к ИП,то по месту его регистрации - город Курск. Наверняка там же ИП, потому как ИП регистрируется по месту регистрации по мусту жительства физического лица.

23.06.2017, 00:53

Добрый вечер! Закажите в налоговой выписку из ЕГРИП, в ней указан адрес по которому необходимо предъявлять иск. Удачи Вам!

23.06.2017, 00:53

Так я обязанна указать юридический адрес (адрес регистрации) ? Если я укажу адрес магазина не примут к рассмотрению? Пологаю, что сам ИП находится не в курске, а в москве.

23.06.2017, 01:25

Татьяна,

гадать не нужно. Закажите в налоговой выписку из ЕГРИП и ее приложите к первому экземпляру искового заявления. Указывайте два адреса-юридический по выписке, фактический-магазин. Пусть голова болит у судьи. Главное, не промахнитесь с подсудностью.

23.06.2017, 03:31

Добрый день! ИП сам должен предпринять усилия, чтобы получать корреспонденцию на указанные им в ЕГРИП адреса - это его проблемы, что не сможет что-то получить! Удачи Вам!

23.06.2017, 09:38